$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харькове свалили три памятника и украли меч у Александра Невского

В Харькове свалили три памятника и украли меч у Александра Невского Памятник Сергею Кирову на площади Фейербаха в Харкове
Фото: Я.Ляшенко / IT Sector Харьков / Twitter
Неизвестные повалили в Харькове памятники Ивана Котлова, Сергея Кирова и Феликса Дзержинского, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Харьковской области.

В ночь с 17 на 18 мая в Харькове неизвестные повалили три постамента советским деятелям. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Харьковской области.

В частности, от рук неизвестных пострадали бюст революционера, участника борьбы за власть Советов в Украине Ивана Котлова в Ленинском районе, бюст советского государственного и политического деятеля Сергея Кирова в Московском районе и памятник основателю и руководителю ВЧК Феликсу Дзержинскому в Дзержинском районе.

"Все события произошли в период с 22.20 до 23.25", – сообщили в МВД.

Кроме того, вечером 17 мая в Московский райотдел милиции поступила информация об исчезновении меча с памятника Александру Невскому, расположенного напротив 15-й городской больницы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествий и лица, к ним причастные.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

11 апреля в Харькове снесли памятники советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову.

17 апреля в Харькове снесли памятники Ленину на территории Национального аэрокосмического университета "Харьковский авиационный институт" имени Н. Е. Жуковского и Национального технического университета "Харьковский".