$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Антон Геращенко опубликовал посмертное фото харьковского стрелка photo icon

Антон Геращенко опубликовал посмертное фото харьковского стрелка Геращенко: Его преступлениям нет оправданий!
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что публикует фотографию погибшего возле Харьковского горсовета стрелка, чтобы его могли опознать.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал в Facebook посмертную фотографию мужчины, который в ночь на 20 августа устроил стрельбу возле Харьковского горсовета и был застрелен полицейскими.

"С целью опознания публикую посмертное фото негодяя – убийцы полицейского. Медики пытались его спасти, но им это не удалось. Его преступлениям нет оправданий! Полиции важно как можно скорее определить личность нападавшего для того, чтоб определить мотивы нападавшего и то, были ли у него сообщники", – написал он.

Нардеп попросил опознавших звонить по телефонам: (057) 705-93-00, (050) 343-84-04, (050) 522-02-32, (057) 705-90-77 или 102.

По этическим соображениям издание "ГОРДОН" не публикует фото погибшего. 

Злоумышленнику на вид 40–45 лет, рост 165–170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, имеются залысины. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле "милитари", черные спортивные замшевые кроссовки и серую кепку.

В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Полицейского убил стрелок, нападавшего застрелили правоохранители. Охранника мэрии госпитализировали в тяжелом состоянии. 

По словам члена коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, полиция рассматривает три версии причин стрельбы у мэрии Харькова: неприязнь к городским властям, возможные психические отклонения стрелка, хулиганские мотивы.

В полиции Харьковской области сообщили, что в крови стрелка обнаружили алкоголь.

Материалы по теме