$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Чопа вместе с архитектором и депутатом горсовета задержаны на взятке – прокуратура

Мэр Чопа вместе с архитектором и депутатом горсовета задержаны на взятке – прокуратура Чиновников задержали в момент получения денег
Фото: Юрій Луценко / Facebook

По предварительной информации, чиновники требовали взятку за предоставление разрешения на обустройство МАФов на территории Чопа, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Сотрудники прокуратуры Закарпатской области совместно с полицейскими при получении $3 тыс. взятки задержали городского голову Чопа, архитектора и депутата городского совета, сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Закарпатская прокуратура совместно с Нацполицией задержала при получении $3 тыс. взятки мэра Чопа, архитектора города и посредника – депутата горсовета", – написал он.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в соцсети уточнила, что, по предварительной информации, указанную сумму чиновники получили за предоставление разрешения на обустройство МАФов на территории города.

По ее словам, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Согласно данным официального сайта Чопского городского совета, городским головой с осени 2015 года является Валерий Самардак. Он был избран на эту должность от партии "Блок Петра Порошенко".