$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпотребслужба: Количество людей, отравившихся на фестивале в Каменец-Подольском, возросло до 56

Госпотребслужба: Количество людей, отравившихся на фестивале в Каменец-Подольском, возросло до 56 Госпотребслужба: Для установления причин отравлений в Каменец-Подольском создана специальная комиссия
Фото: consumer.gov.ua

Все отравившиеся жили и питались в отельно-ресторанном комплексе "Ксения" в Каменец-Подольском, сообщили в Госпотребслужбе Украины.

Количество людей, которые отравились во время фестиваля "Перлина Кам'янця" в Каменец-Подольском Хмельницкой области, возросло до 56. Среди них 48 детей и восемь взрослых. Такие данные привела Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпотребслужба) по состоянию на 15.00 22 ноября.

"В инфекционное отделение Каменец-Подольской городской больницы в состоянии средней тяжести были госпитализированы 12 человек (трое взрослых и девять детей) с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". По состоянию на утро 22 ноября 2016 года в стационаре остался только один 13-летний ребенок", – заявили в Госпотребслужбе.

По данным ведомства, все заболевшие в период с 19-го по 21 ноября жили и питались в отельно-ресторанном комплексе "Ксения" в Каменец-Подольском.

Для установления причин отравлений в городе создана специальная комиссия. 21 ноября началась проверка комплекса "Ксения".

Телеканал "112 Украина" отмечает, что другие 11 отравившихся детей находятся в Броварской больнице, еще трое – в столичных медучреждениях. По словам медиков, их состояние удовлетворительное.

"В Каменец-Подольском дети ели яичницу в каком-то отеле. Скорее всего, попала сальмонелла. Там еще в воскресенье (20 ноября) были признаки отравления. По каким-то причинам это дело замяли", – сказал телеканалу главврач Броварской больницы Григорий Павлин.

22 ноября руководитель Киевской областной госадминистрации Александр Горган сообщил, что во время поездки в Каменец-Подольский отравились 18 детей. Бригады экстренной медицинской помощи встречали их на столичном вокзале "Киев-Пассажирский". Дети участвовали в танцевальном конкурсе в Хмельницкой области, отметил Горган.