$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Коханивский: Никто не собирался кипишевать, все игрались в самолетики. Силовики начали ломиться, что возмутило людей

Коханивский: Никто не собирался кипишевать, все игрались в самолетики. Силовики начали ломиться, что возмутило людей Коханивский обвинил полицию в провокации
Фото: Богдан Тицький / Facebook

Глава добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский утверждает, что не планировал побег из Святошинского суда, где возникли беспорядки.

Полиция спровоцировала активистов на разгром помещения Святошинского районного суда Киева, утверждает лидер добровольческого движения ОУН Николай Коханивский. Об этом он сказал в трансляции в сети Facebook, которую вел активист Богдан Тицкий.

"Никто не собирался кипишевать, все игрались в самолетики. Они начали ломиться, что возмутило людей. Началась драка. Это была провокация, чтобы заявить, будто я хотел сбежать из-под стражи. Нет, я в суде и из него не уйду", – прокомментировал Коханивский происходящее.

23 октября в Святошинском суде избирали меру пресечения лидеру батальона ОУН, подозреваемому в нанесении ранений из травматического пистолета одному из командиров "Правого сектора" Руслану Качмале. Заседание затянулось за полночь.

Активисты стали сооружать баррикады, пытаясь воспрепятствовать вывозу Коханивского. Полицейские применили силу, в зале распылили слезоточивый газ.