$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Мэр Измаила объявил о введении чрезвычайной ситуации в городе из-за вспышки кишечной инфекции

Мэр Измаила объявил о введении чрезвычайной ситуации в городе из-за вспышки кишечной инфекции Абрамченко: Анализы проб воды в Измаиле соответствуют санитарным нормам
Фото: Андрей Абрамченко / Facebook

Мэр Измаила Андрей Абрамченко призвал горожан с пониманием отнестись к действиям полиции, пограничной службы и сотрудников исполкома, которые проводят мероприятия по выявлению локализации кишечно-вирусной инфекции.

В Измаиле в Одесской области сегодня, 18 июня, введена чрезвычайная ситуация (ЧС) в связи с массовым отравлением людей в городе. Об этом сообщил мэра Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.

"Уважаемые измаильчане! В городе введена чрезвычайная ситуация, связанная со вспышкой кишечно-вирусной инфекции. Проводятся мероприятия по выявлению локализации. Прошу с пониманием отнестись к действиям полиции, пограничной службы и сотрудников исполкома", – написал он. 

Абрамченко добавил, что коммунальное предприятие "Измаильское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" работает в штатном режиме.

"Анализы проб воды соответствуют санитарным нормам. Предпосылок для отключения воды нет", – отметил он.

Сообщения о первых пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле начали поступать 17 июняВ области была создана областная рабочая группа из числа работников Департамента здравоохранения и соцзащиты с привлечением эпидемиологов, инфекционистов, бактериологов, специалистов по коммунальной гигиене.

По факту массового отравления людей в Одесской области полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

По последним данным, число пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле составляет 256 человек.