$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны: На месте боя под Краматорском найдены РПГ и гильзы от снайперских винтовок

Минобороны: На месте боя под Краматорском найдены РПГ и гильзы от снайперских винтовок Террористы обстреливали десантников из гранатометов
Фото: lenta-ua.net
После осмотра места боя выяснилось, что террористы также получили ранения. Об этом свидетельствует большое количество крови и остатки бронежилетов на их позициях.

На месте нападения террористов на колонну украинских военнослужащих под Краматорском найдены контейнеры от гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, а также гильзы от снайперских винтовок.

Об этом сообщает сайт Министерства обороны.

"После зачистки территории установлено, что террористы атаковали военнослужащих сосредоточенным огнем из противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. На месте обнаружены заранее оборудованные позиции, пустые контейнеры от гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, гильзы от снайперских винтовок и т.п.", – говорится в сообщении.

По данным Минобороны, бой продолжался более часа.

"Перемещались боевики на нескольких микроавтобусах и легковых авто. После осмотра места боя выяснилось, что террористы также получили ранения. Об этом свидетельствует большое количество крови и остатки бронежилетов на их позициях", – добавили в ведомстве.

Нужен ли Путину Донбасс?

Сегодня террористы обстреляли колонну десантников в 20 км от Краматорска. В результате погибли 6 человек, 9 получили ранения.

Позже украинские СМИ сообщили, что еще один из раненных военных скончался, но Министерство обороны пока эту информацию не подтвердило.