$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД Крыма расследует убийства двух человек неизвестными в Симферополе

МВД Крыма расследует убийства двух человек неизвестными в Симферополе Сегодня Крым официально вошел в состав РФ
Фото: censor.net.ua
По данным МВД Крыма, один военнослужащий и один представитель самообороны Крыма убиты, еще два человека – тяжело ранены.

Как сообщает "ВВС Україна", по данным крымской милиции, инцидент произошел недалеко от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе.

Подконтрольное нелегитимному правительству Крыма МВД, сообщает, что выстрелы были произведены из одного места в двух разных направлениях.

"Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в украинской воинской части, расположенной рядом. Не исключено, что эта провокация была спланирована с целью дестабилизации ситуации в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией", – заявили в МВД.

Ранее Минобороны Украины заявило, что во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе был убит один украинский военнослужащий и тяжело ранены двое.

Штурм центра начался около 16.00. На месте находились несколько журналистов, но вооруженные люди препятствовали их работе.

Ранее руководство Вооруженных сил Украины отреагировало на расстрел украинского военнослужащего в Симферополе и позволило украинским солдатам применять оружие против оккупантов.