$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Керченской переправе спешивший в Крым водитель авто с парома съехал в море

На Керченской переправе спешивший в Крым водитель авто с парома съехал в море В Крыму с парома в море упал автомобиль
Фото: 82.mchs.gov.ru

На Керченской переправе водитель одного из автомобилей при швартовке парома  не дождался команды на выезд и начал движение.

Сегодня утром, 16 сентября, на Керченской переправе при подходе к причалу один из автомобилей раньше времени выехал с парома и упал в море.

Как сообщает местное издание Kerch.com.ru, водителя упавшего авто быстро вытащили из воды. После этого прибывшие спасатели извлекли автомобиль из моря.

"Российская газета" со ссылкой на слова очевидцев пишет, что перед падением в воду водитель крикнул: "Я должен быть первым в Крыму!" Из салона оказавшейся в воде машины мужчина выбрался самостоятельно.

По информации главка министерства чрезвычайных ситуаций РФ в оккупированном Крыму, на Керченской переправе с парома "Протопорос IV" упал в море автомобиль Lada Priora.

В ведомстве отметили, что машина сорвалась при швартовке судна из-за того, что водитель не дождался команды на выезд и начал движение. В результате ЧП жертв и пострадавших нет. При помощи подъемного крана водолазы извлекли автомобиль, находившийся на глубине восьми метров.

На работе паромной переправы инцидент не отразился, движение осуществляется в штатном режиме.

Видео: kerchnettv / YouTube