$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На месте крушения Ан-148 в Подмосковье нашли второй "черный ящик"

На месте крушения Ан-148 в Подмосковье нашли второй "черный ящик" В ночь на 12 февраля МЧС России перевело операцию из разряда спасательной в поисковую
Фото: ЕРА

По словам представителя министерства чрезвычайных ситуаций России, найденный на месте авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье бортовой самописец находится в удовлетворительном состоянии.

В Раменском районе Московской области нашли второй бортовой самописец ("черный ящик") разбившегося 11 февраля самолета Ан-148, сообщил "РИА Новости" представитель оперативного штаба министерства чрезвычайных ситуаций РФ, развернутого на месте авиакатастрофы.

По его словам, бортовой речевой самописец находится в "удовлетворительном состоянии".

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Подмосковья. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ночь на 12 февраля глава министерства чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков подтвердил гибель всех находившихся на борту лайнера. МЧС России перевело операцию из разряда спасательной в поисковую.

12 февраля спасатели нашли первый бортовой самописец. По словам представителя МЧС РФ, внешне этот "черный ящик" выглядит поврежденным.