$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На месте взрывов в Балаклее остались два очага тления – Минобороны Украины

На месте взрывов в Балаклее остались два очага тления – Минобороны Украины На территории склада в Балаклее продолжаются одиночные взрывы
Фото: mil.gov.ua

Жители города Балаклея Харьковской области уже начинают возвращаться в дома, отметил спикер оперативного пресс-центра Министерства обороны Украины в Балаклее Виталий Саранцев.

На территории склада боеприпасов в Балаклее Харьковской области сейчас осталось два основных очага тления. Об этом сообщил спикер оперативного пресс-центра Министерства обороны Украины в Балаклее Виталий Саранцев в эфире канала "112 Украина".

"Кое-где взрывы все еще слышны, осталось два очага тления, и надеемся, что сегодня их полностью ликвидируем", – сказал он.

Саранцев добавил, что на территории склада продолжаются одиночные взрывы. 

Также, по его словам, жители города уже начинают возвращаться в дома.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.

23 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в 10-километровую зону поражения от взрывов попало 36 тыс. человекВо второй половине дня 24 марта появилась информация, что пожар полностью потушили.

Вечером того же дня в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что взрывы в Балаклее продолжаются с интенсивностью один взрыв в пять минут.