$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Окуеву похоронили в Днепре, на кладбище приехало около сотни близких и побратимов погибшей. Видео

Окуеву похоронили в Днепре, на кладбище приехало около сотни близких и побратимов погибшей. Видео На могиле сейчас нет даже таблички с именем Окуевой
Скриншот: tsn.ua

1 ноября в Днепре похоронили экс-участницу добровольческого батальона "Киев-2" Амину Окуеву. ТСН сообщает, что на кладбище приехало около сотни близких и побратимов погибшей. Отмечается, что похороны усиленно охраняла полиция, дежурили автоматчики и взрывотехники. Окуеву похоронили в саване, с соблюдением всех мусульманских традиций. Машины на территорию кладбища запускали только по пропускам. Многие присутствующие пришли с закрытыми лицами, с журналистами все они отказались общаться. После похорон муж погибшей Адам Осмаев в окружении автоматчиков уехал с территории кладбища. На могиле сейчас нет даже таблички с именем Окуевой.

31 ноября народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что родные и близкие забрали останки Окуевой из Васильковской районной больницы для захоронения по мусульманской традиции. "Амина много раз в жизни была на краю гибели и просила родных не делать пышных публичных похорон. Прошу всех уважать ее последнюю волю", – отметил он.

Муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов сообщил, что Окуеву похоронили возле ичкерийского генерала Исы Мунаева, первого командира батальона имени Джохара Дудаева. По его словам, родственники и близкие люди Окуевой из соображений безопасности решили не привозить ее тело для осуществления погребального обряда в мечеть.

Вечером 30 октября в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина скончалась от выстрела в голову. По данным прокуратуры, в Окуеву выпустили пять пуль.

Видео: tsn.ua