$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пассажирка взорвавшегося в Киеве автомобиля в тяжелом состоянии, ребенку ничто не угрожает – МВД Украины

Пассажирка взорвавшегося в Киеве автомобиля в тяжелом состоянии, ребенку ничто не угрожает – МВД Украины Шевченко рассказал подробности взрыва в Киеве
Фото: Артем Шевченко / Facebook

В результате взрыва автомобиля в Киеве пострадала женщина, за ее жизнь борются медики, рассказал спикер МВД Украины Артем Шевченко.

В автомобиле, который взорвался вечером в пятницу в Киеве, были три пассажира. Об этом на брифинге сказал спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В автомобиле находились три человека: это мужчина, который погиб, это женщина, которая получила серьезные повреждения, сейчас за ее жизнь борются медики, и это ребенок, который выжил, и жизни которого ничто не угрожает... Женщина жива, но с существенными ранениями, у нее большая потеря крови, ее спасают медики... У нее тяжелые ранения ноги", – рассказал Шевченко.

Он добавил, что женщина могла быть женой погибшего, но для окончательного установления родственных связей между погибшим, женщиной и ребенком необходимо провести следственные действия, для которых нужно время. 

Взрыв в центре Киева на перекрестке улиц Бассейная и Большая Васильковская произошел сегодня  в 18.21. По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, погиб водитель автомобиля. В авто также была женщина, ее оперативно вытащили из салона и госпитализировали. 

По словам Шевченко, погибшим был гражданин Грузии Тимур Махаури – "лицо, достаточно известное в криминальных кругах, которое имело устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами".

Он добавил, что в автомобиле сработало взрывное устройство.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом).