$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"По-другому было просто нельзя". Бабченко извинился за инсценировку своего убийства

"По-другому было просто нельзя". Бабченко извинился за инсценировку своего убийства Бабченко: Олечка, прости, пожалуйста
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Оказавшийся живым российский журналист Аркадий Бабченко отдельно попросил прощения за инсценировку своего убийства у своей жены, заявив, что "здесь тоже было без вариантов".

Российский журналист Аркадий Бабченко, убийство которого оказалось инсценировкой, извинился перед всеми за происходящее. Об этом он заявил во время брифинга руководства Службы безопасности Украины, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Во-первых, хотел бы извиниться, что вам всем пришлось пережить, и за то, что всем пришлось пройти, потому что я и друзей, и коллег хоронил много раз, и я знаю это тошнотно-блевотное чувство, когда приходится хоронить коллег. По-другому было просто нельзя", – сказал он.

Отдельно журналист извинился перед своей женой "за тот ад, который она прошла за эти два дня".

"Олечка, прости, пожалуйста, но здесь тоже было без вариантов", – отметил Бабченко.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой.