$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: В Кривом Роге участник АТО повесился в собственной квартире

Полиция: В Кривом Роге участник АТО повесился в собственной квартире Правоохранители в Кривом Роге выясняют обстоятельства смерти участника АТО
Фото: guard.np.gov.ua

По словам инспектора полиции Кривого Рога Екатерины Корниенко, 28-летний мужчина после возвращения из зоны АТО находился в депрессии и злоупотреблял алкоголем.

Вечером 19 ноября в Кривом Роге Днепропетровской области 28-летний участник АТО, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

Как сообщила УНН инспектор полиции Кривого Рога Екатерина Корниенко, мужчина повесился на электрическом проводе на турнике в собственной квартире. Он жил вместе с матерью и братом. Вчера родных дома не было, сосед увидел открытую дверь и обнаружил погибшего, после чего вызвал полицию.

Инспектор полиции добавила, что, по словам матери бойца, после возвращения из зоны АТО мужчина находился в депрессии и злоупотреблял алкоголем.

Корниенко уточнила, что по этому факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство).

По информации криворожского телеканала "Первый городской", суицидник вернулся из зоны АТО в апреле текущего года. Родственники рассказали, что мужчина злоупотреблял алкоголем, часто уединялся в квартире и не выходил на связь, был замкнут в себе.

Согласно сообщению телеканала, в квартире умершего порядок вещей не нарушен. Следственно-оперативная группа разбирается с подробностями происшествия.