$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура: В Киеве задержан депутат райсовета, который совершил ДТП на Окружной дороге

Прокуратура: В Киеве задержан депутат райсовета, который совершил ДТП на Окружной дороге В крови виновника ДТП было выявлено 1,85 промилле алкоголя
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко, который под воздействием алкоголя въехал в "Волгу", двигаясь по встречной полосе на Окружной дороге Киева, задержан, об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец.

В Киеве задержан депутат Макаровского райсовета Киевской области Матвей Евсеенко, который в ночь на 29 июля на Окружной дороге Киева, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга", об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"Депутат Макаровского райсовета, причастный к дорожно-транспортному происшествию на Окружной дороге, задержан в Киеве правоохранителями", – написала она.

Сообщалось, что Евсеенко был пьян, он подрался с таксистами, стрелял из пистолета и врезался в "Волгу" на встречной полосе, убегая от полиции. Находившаяся в "Волге" супружеская пара попала в реанимацию. 50-летняя женщина с черепно-мозговой травмой перенесла несколько операций и находится в коме. У мужчины – травма органов грудной клетки и травма костей конечностей.

В прокуратуре города Киева заявили, что депутат также был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался. Экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови.