$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия прекратила пропуск украинских фур на границе – Госпогранслужба

Россия прекратила пропуск украинских фур на границе – Госпогранслужба Грузовики стоят у пунктов пропуска
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничный представитель РФ по Белгородскому и Воронежскому участкам сообщил, что в российских пунктах пропуска, расположенных на границе с Сумской, Харьковской и Луганской областями Украины, произошел сбой программного обеспечения, отметили в Госпогранслужбе Украины.

Утром 21 марта на границе с Россией скопились грузовые автомобили, выезжающие из Украины. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

"В частности, в пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) находится 45 грузовиков и в пункте пропуска "Екатериновка" (Сумская область) – 35", – отметили в ГПСУ.

Пограничный представитель РФ по Белгородскому и Воронежскому участкам сообщил, что в российских пунктах пропуска, расположенных на границе с Сумской, Харьковской и Луганской областями Украины, произошел сбой программного обеспечения.

"Госпогранслужба обращается к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу на этих направлениях, учесть эту информацию и по возможности выбирать другие маршруты", – заявили в Госпогранслужбе. 

17–19 февраля был ограничен пропуск грузовиков в российском пункте пропуска "Нехотеевка". В связи с этим утром 19 февраля в Харьковской области возле и на территории пункта пропуска "Гоптовка" собралась очередь примерно из 150 автомобилей. В российском пункте пропуска заявили, что у них сломался сканер для осмотра транспортных средств.