$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Савченко заявила, что получила ушиб грудной клетки, въехав в "яму глубиной до капота"

Савченко заявила, что получила ушиб грудной клетки, въехав в "яму глубиной до капота" Савченко опубликовала фото разрушенной дороги
Фото: Надія Савченко / Facebook

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко рассказала, что вместе с помощницей Татьяной Проторченко и сестрой Верой попала в ДТП на трассе Н-14, которая соединяет Кировоградскую и Николаевскую области.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что пострадала в результате ДТП на трассе Н-14, которая соединяет Кировоградскую и Николаевскую области. Об этом 26 сентября она написала в Facebook.

Савченко рассказала, что вместе с помощницей Татьяной Проторченко и сестрой Верой "въехала посреди дороги в яму глубиной до капота легкового автомобиля".

"Мой помощник получил от удара травму головы с глубоким рассечением, я – ушиб грудной клетки и шейного позвонка. Не помогли даже ремни безопасности", – отметила нардеп.

В связи с инцидентом Савченко обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману.

"Где те дороги, которые вы ремонтируете, которые показывают по телевизору?! На Марсе?!" – вопрошает она.

Савченко дважды попадала в ДТП в Киеве – в сентябре 2016-го и апреле 2017 года. В последнем случае автомобиль с нардепом сбил пожилую женщину.

1 марта Гройсман во время заседания правительства заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии.

По данным министра инфраструктуры Владимира Омеляна, за 2016 год в Украине отремонтировали 1% дорог.