$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала руководителя управления Львовского горсовета на взятке

СБУ задержала руководителя управления Львовского горсовета на взятке Юрия Голеца задержали на взятке в 80 тыс. грн
Фото: portal.lviv.ua

Спикер военной прокуратуры Западного региона Украины Юлия Галущак заявила местному изданию "Львівський портал", что на взятке задержали начальника управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрия Голеца.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой уличили начальника одного из управлений Львовского городского совета в получении взятки в размере 80 тыс. грн.

По данным СБУ, чиновник регулярно получал "откаты" от коммерческой структуры за содействие в заключении договоров на работы по капитальному ремонту зданий и благоустройству города.

В ведомстве уточнили, что за уже заключенные соглашения на почти 2 млн грн он требовал 5–8% от суммы в зависимости от разновидности работ. Руководитель одного из управлений Львовского горсовета также обещал посодействовать в заключении договора на 8 млн грн, отметили в украинской спецслужбе.

На данный момент проходят обыски в здании Львовского городского совета.

СБУ затримала на хабарі начальника управління Львівської міськради

Имя чиновника не указывается, но спикер военной прокуратуры Западного региона Украины Юлия Галущак заявила местному изданию "Львівський портал", что задержали начальника управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрия Голеца. По ее информации, чиновник получил около 90 тыс. грн взятки.

15 ноября Генпрокуратура провела обыски в Львовском городском совете. Были изъяты документы, подтверждающие, что чиновники продали землю с убытком государству в 88 млн грн.