$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала в Борисполе иностранца, вывозившего шесть килограммов янтаря на 600 тыс. гривен

СБУ задержала в Борисполе иностранца, вывозившего шесть килограммов янтаря на 600 тыс. гривен Задержанный иностранец пытался контрабандой вывезти янтарь в Гонконг
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины проверяет причастность службы авиабезопасности аэропорта Борисполь к существованию канала контрабанды.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали в аэропорту Борисполь гражданина одной из восточноазиатских стран при попытке вывезти шесть килограммов янтаря стоимостью почти 600 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Мужчину задержали во время оформления на авиарейс в Гонконг, в его личных вещах обнаружили янтарь, половина из которого была обработана.

Фото: sbu.gov.ua

Фото: sbu.gov.ua

"Сотрудники СБ Украины проверяют оперативную информацию о возможной причастности службы авиационной безопасности аэропорта к функционированию контрабандного канала", – говорится в сообщении пресс-службы.

Задержание груза янтаря правоохранители оценивают именно как "перекрытие контрабандного канала" вывоза янтаря из Украины.