$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Состояние подорвавшегося в Балаклее сапера оценивают как стабильно тяжелое

Состояние подорвавшегося в Балаклее сапера оценивают как стабильно тяжелое Сапер пострадал в ходе плановых работ по разминированию 
Фото: mil.gov.ua

Пострадавший, 27-летний житель Винницкой области, проходил службу в воинской части в Каменец-Подольском и сейчас прикомандирован к подразделению, выполняющему задачи в Балаклее.

Военный, пострадавший в результате взрыва в ходе разминирования территории 65-го арсенала Минобороны в Балаклее Харьковской области, госпитализирован в районную больницу с многочисленными переломами конечностей, ампутацией правой стопы, ожогами лица и рук. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В полиции уточнили, что 27-летний житель села Ивановка Винницкой области проходил службу в воинской части в Каменец-Подольском и сейчас прикомандирован к подразделению, выполняющему задачи в Балаклее.

Телесные повреждения сапер получил в ходе плановых работ по разминированию при взрыве неизвестного снаряда.

Медики оценивают состояние военного как стабильно тяжелое.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. В результате взрывов погибли две женщиныВо второй половине дня 24 марта появилась информация, что пожар на складе полностью потушили.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

4 мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что основной версией причин взрывов на складах боеприпасов в Балаклее является теракт.