$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Состояние здоровья украинцев, пострадавших при обрушении моста в Генуе, стабильное – МИД

Состояние здоровья украинцев, пострадавших при обрушении моста в Генуе, стабильное – МИД Мост в Генуе обрушился 14 августа
Фото: ЕРА

Жизни украинцев, которые пострадали во время обрушения моста в итальянской Генуе, ничего не угрожает, сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Двое украинцев, которые пострадали при обрушении автомобильного моста в итальянском городе Генуе, находятся в больнице. Об этом в комментарии УНН сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Двое пострадавших в Генуе граждан Украины госпитализированы, состояние их здоровья – стабильное", – сказал Кирилич.

По словам дипломата, угрозы жизни пострадавших украинцев нет.

По данным украинского консульства в Милане, пострадавшие украинцы находятся в больнице "Сан-Мартин".

Мост в Генуе обрушился 14 августа около 12.00 по местному времени (13.00 по Киеву). В этот момент на мосту находилось более 30 машин.

По данным местных властей, по состоянию на 15 августа погибли 39 человек. Среди погибших есть дети в возрасте восьми, 12 и 13 лет. Пять жертв не идентифицированы. Ранения получили 16 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли заявил, что причиной обрушения моста в Генуе стали серьезные недостатки в его обслуживании.