$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Убита Амина Окуева

Убита Амина Окуева Окуева погибла в Киевской области
Фото: odcrisis.org

Автомобиль, в котором ехала украинский доброволец Амина Окуева, обстреляли, она погибла. Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, муж Окуевой Адам Осмаев ранен.

Ветеран антитеррористической операции и общественный активист Амина Окуева погибла в результате покушения, сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла", – написал советник.

По информации Геращенко, муж Окуевой, украинский военнослужащий Адам Осмаев получил ранения, но угрозы его жизни нет.

В комментарии “ГОРДОНу” советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтвердил информацию о гибели Окуевой. Он заявил, что детали происшествия в ближайшее время сообщит глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

1 июня в Киеве преступник, выдававший себя за журналиста, совершил покушение на добровольцев, ранил Осмаева, но Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося. Тот получил ранения.

Сообщалось, что киллер прибыл в Украину из Брянской области России. При себе у него были документы гражданина Украины Александра Дакара 1958 года рождения. По данным СМИ, нападение совершил чеченский киллер из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.