$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Хабаровском крае рухнул вертолет Ми-8, шесть погибших

В Хабаровском крае рухнул вертолет Ми-8, шесть погибших  Место падения Ми-8 обнаружено недалеко от побережья Шантарских островов
Фото: uk.wikipedia.org

В Хабаровском крае России вертолет Ми-8 упал в море, шесть человек погибли и десять сумели спастись.  

В Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России поступило сообщение о том, что не вышел на связь вертолет Ми-8, который совершал рейс по заказу частного лица и следовал из поселка им. Полины Осипенко на платформу Онгачан Николаевского района Хабаровского края. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Сообщение об исчезновении вертолета поступило около 11.20 по московскому времени (18.20 по местному). На борту вертолета находились 16 человек.

Вертолет упал в море. На связь со спасателями вышел командир экипажа аварийной машины, сообщило агентство со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших. Предварительно, они упали в море", – сказал источник. По словам командира вертолета, выжили семь пассажиров и три члена экипажа.

Начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Сергей Викторов также заявил, что место падения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае обнаружено, по предварительным данным, выжили три члена экипажа и семь пассажиров.

"Вертолет упал в море. Место падения обнаружено недалеко от побережья Шантарских островов. По предварительным данным, выжили 10 человек", – сказал Викторов.

На поиск вылетели три воздушных судна. Также в состоянии готовности к проведению поисковых работ в Хабаровске и Владивостоке находятся воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Сергей Викторов сообщил агентству, что капитаны морских судов в Охотском море были проинформированы о пропаже вертолета.

"Все суда оповещены о сложившейся ситуации. Силы и средства МЧС на Дальнем Востоке приведены в готовность, начались поиски воздушного судна", – сказал собеседник агентства.

Новости недели в фотографиях: Мощный взрыв в Китае, музыкальный фестиваль "Сигет" в Венгрии, извержение вулкана в Эквадоре

В Московской области 8 августа над Истринским водохранилищем столкнулись  гидроплан и вертолет, в результате аварии как минимум восемь человек погибли.