$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове ГБР задержало полицейского за сбыт наркотиков через "закладки"

В Харькове ГБР задержало полицейского за сбыт наркотиков через "закладки" Среди распространяемых патрульным веществ были особо опасные, утверждают в ГБР
Фото: dbr.gov.ua
Государственное бюро расследований задержало в Харькове сотрудника сектора патрульной полиции, который, по данным следствия, распространял наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что сержант полиции фасовал наркотики у себя дома и подыскивал клиентов в социальных сетях. Затем он делал "закладки" на улицах Харькова. В ходе обыска в квартире полицейского обнаружены и изъяты наркотические вещества, веса и пакеты для фасовки.

Следствие задокументировало несколько эпизодов сбыта наркотиков, похожих на амфетамин и "PVP-соли". Установлено, что среди распространяемых веществ были особо опасные, в частности, мефедрон.

Фото: dbr.gov.ua Фото: dbr.gov.ua

Задержанного полицейского планируют уведомить о подозрении в приобретении, хранении и сбыте наркотических средств, психотропных веществ (ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Где правоохранитель приобретал наркотики, еще выясняют.