$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киевской области в заброшенном доме обнаружили арсенал боеприпасов

В Киевской области в заброшенном доме обнаружили арсенал боеприпасов Изъятые боеприпасы направили на экспертизу
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

Правоохранители обнаружили в разрушенном доме в Киевской области арсенал боеприпасов: почти 3000 патронов калибра 7,62 мм, два заряженных ручных противотанковых гранатомета, две ручные гранаты, девять ударно-дистанционных запалов и три сигнальных патрона 40 мм.

Правоохранители обнаружили в нежилом доме в Киевской области арсенал боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области на своей странице в Facebook.

"38-летняя безработная жительница села Войтово Згуровского района Киевской области вместо металлолома собрала в соседском нежилом доме боеприпасы. Когда принесла их домой для последующей сдачи в пункт приема металлолома, напуганный муж вызвал полицейских и указал на место находки", – говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили в разрушенном доме скрытый арсенал боеприпасов: почти 3000 патронов калибра 7,62 мм, два заряженных ручных противотанковых гранатомета, две ручные гранаты, девять ударно-дистанционных запалов и три сигнальных патрона 40 мм.

Известно, что разрушенный дом, где были найдены боеприпасы, принадлежит женщине, которая уехала за границу. 

Изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу. Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному хранению боеприпасов.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.