$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области нашли сожженное тело председателя краснолиманской "Просвіти"

В Луганской области нашли сожженное тело председателя краснолиманской "Просвіти" Валерий Сало возглавлял краснолиманский филиал всеукраинской общественной организации "Просвіта"
Фото: lstorona.wordpress.com
Валерий Сало был похищен накануне в центре родного села вооруженными сторонниками так называемой "Донецкой народной республики".

В Луганской области был найден мертвым фермер, председатель краснолиманского филиала всеукраинской общественной организации "Просвіта" Валерий Сало. Об этом в Facebook сообщила заместитель главы донецкой областной "Просвіти" Мария Олийнык.

По ее информации, боевики так называемой "Донецкой народной республики" похитили Сало 7 мая в центре села Шантриголова Краснолиманского района Донецкой области. Его вытащили из машины, избили, в бессознательном состоянии погрузили в багажник и увезли. 

Путин: отступление или блеф?

Сегодня утром сожженный автомобиль Сало был найден милицией в Грековском лесу Луганской области.

В апреле в реке Торец под Славянском были обнаружены три трупа мужчин со следами насильственной смерти. Ими оказались депутат горловского горсовета Владимир Рыбак, студент КПИ Юрий Поправко и житель Стрыя Львовской области Юрий Дяковский. У всех них были вспороты животы, а на спинах находились рюкзаки с песком.