$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Николаеве застрелился руководивший аэропортом военный летчик Волошин – СМИ

В Николаеве застрелился руководивший аэропортом военный летчик Волошин – СМИ Волошин стал и.о. директора аэропорта в январе
Фото: nikvesti.com

Издание "НикВести" сообщает, что и.о. директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин застрелился в своей квартире, где в это время находилась его семья.

В Николаеве сегодня застрелился исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Владислав Волошин. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает местное издание "НикВести".

Инцидент произошел в квартире 29-летнего мужчины, где в это время находилась его семья.

После выстрела Волошин скончался не сразу, а по дороге в больницу.

Полиция Николаевской области проинформировала в Facebook, что жертвой стал "и.о. директора коммунального предприятия", не называя его фамилии.

Выстрел, по предварительным данным, был произведен из пистолета ПМ без номерных знаков. Оружие отправлено на экспертизу.

"По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения", – отметили правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Волошин был летчиком-штурмовиком, участвовал в антитеррористической операции на Донбассе, был сбит над оккупированным районом и сумел вернуться на подконтрольную украинским войскам территорию.

Российские СМИ обвиняли его в том, что он сбил авиалайнер "Малайзийских авиалиний" летом 2014 года.

"НикВести" пишут, что Волошин уволился с военной службы в связи с болезнью ребенка.

Руководителем аэропорта был назначен в январе 2018 года.