$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе задержан обвиняемый в краже и убийстве, который сбежал из Киево-Святошинского суда 12 декабря

В Одессе задержан обвиняемый в краже и убийстве, который сбежал из Киево-Святошинского суда 12 декабря Задержанный обвиняется в краже и умышленном убийстве
Фото: od.npu.gov.ua

Во время задержания обвиняемого одесские правоохранители применили табельное огнестрельное оружие.

Обвиняемого в краже и умышленном убийстве, который 12 декабря 2016 года сбежал из зала Киево-Святошинского суда, задержали 17 января в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции Одесской области.

Мужчина пытался сбежать на автомобиле. В полиции отметили, что при задержании вынуждены были применить табельное оружие.

В эфире телеканала "112 Украина" спикер Нацполиции Одесской области Алена Войтенко рассказала, что правоохранители стреляли по колесам автомобиля.

"Он проехал буквально 100 м, стреляли по колесам. Автомобиль заблокировали, его задержали и доставили в отделение. Проводятся следственные действия, он дает показания и будет передан киевским правоохранителям", – сказала Войтенко.

12 декабря 2016 года из зала Киево-Святошинского суда столицы сбежал гражданин Молдовы Василий Стрижка, обвиняемый по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и ст. 185 (кража).