$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сумской ОГА сообщили, что пострадавшие в ДТП в Беларуси дети чувствуют себя лучше

В Сумской ОГА сообщили, что пострадавшие в ДТП в Беларуси дети чувствуют себя лучше

Авария, в которой пострадали дети, произошла 13 мая


Фото: sk.gov.by

Одного из школьников, который пострадал в результате аварии в Беларуси, скоро выпишут из больницы, сообщил руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий.

Состояние украинских детей, пострадавших в ДТП в Беларуси, улучшилось. Об этом сообщил руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий в Facebook.

"Андрея вывели из медикаментозной комы, сам дышит и попросил есть. Платона скоро переведут из реанимации, а Сергея врачи отпустят домой", – написал он.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки в Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. Водителя автобуса – гражданина Украины 1976 года рождения – задержали. Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту ДТП. Досудебное следствие проводит следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области.

14 мая консул Украины в Беларуси Анатолий Диденко заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину. Дети находятся в больнице Бреста. 

15 мая уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщал, что среди пострадавших двое детей в очень тяжелом состоянии, трое детей – в тяжелом, один ребенок – в состоянии средней тяжести.