$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Закарпатье в автоаварии погибли двое и пострадали четыре человека

В Закарпатье в автоаварии погибли двое и пострадали четыре человека Экспертиза обнаружила в крови водителя 2.0 промилле алкоголя
Фото: goloskarpat.info
Полиция задержала 22-летнего водителя, который в нетрезвом виде вел попавший в ДТП автомобиль. 

В Иршавском районе Закарпатской области в аварию попала компания из семи молодых людей на автомобиле ВАЗ, сообщила пресс-служба областной полиции.

Молодые люди возвращались домой после праздника и находились в состоянии алкогольного опьянения, включая того, кто был за рулем. Как показала экспертиза, в крови 22-летнего водителя было 2.0 промилле алкоголя. Он не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в бетонную опору моста.

В результате происшествия двое пассажиров машины, 24 и 31 года, погибли на месте происшествия. Еще четверо, в том числе 16-летняя девушка, были травмированы.

В настоящее время полиция задержала водителя и открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, ставшее причиной гибели нескольких лиц). Если его вина будет доказана, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.