$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Активисты заявляют, что в СИЗО остаются еще четверо участников Евромайдана

Активисты заявляют, что в СИЗО остаются еще четверо участников Евромайдана Активисты уверены, что Генпрокуратура отпустила не всех евромайдановцев
Фото: ЄвроМайдан/ Facebook
Срок обмена 234 активистов Майдана на 39 занятых протестующими объектов истекает 17 февраля.

В СИЗО все еще остаются не менее четырех задержанных активистов, заявили представители Общественного совета Майдана на втором Всеукраинском форуме Евромайданов в Одессе.

"Несмотря на заверения Генпрокурора Виктора Пшонки о том, что все задержанные и арестованные активисты освобождены, в СИЗО находятся в настоящее время, как минимум, еще четыре человека: Сергей Александров, Максим Головин, Александр Македонский, Тимофей Подлесный", – цитирует заявление активистов УНИАН.

В пятницу Штаб национального сопротивления заявил, что последний из 234 протестующих, задержанных за время массовых протестных акций в Украине, освобожден из-под стражи. Позже эту информацию подтвердили и в Генпрокуратуре.

Согласно закону, принятому Партией регионов, коммунистами и частью внефракционных депутатов, все участники акций протеста освобождаются от ответственности, если до 17 февраля Майдан разблокирует все 39 занятых админзданий и улицы.