$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Автомайдан создал "горячую линию" для выявления диверсантов в столице

Автомайдан создал "горячую линию" для выявления диверсантов в столице "Горячая линия" поможет упредить возможные провокации в столице
Фото: uralpolit.ru
Благодаря этой линии на Троещине в Киеве уже выявлено 22 человека, которых завербовал "отставник из России".

На "горячую линию" можно сообщать о подозрительных лицах и автомобилях, это позволит избежать дестабилизации в столице, считает активистка организации "Автомайдан-Киев" Светлана Фурман, сообщает "5 канал".

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

По словам активистки, "Автомайдан-Киев" имеет мгновенную связь со всеми штабами самообороны в Киеве и другими аналогичными организациями, чтобы оперативно реагировать на такого рода звонки.

Активистка организации Елена Хайло сообщила, что благодаря этой линии на Троещине в Киеве было выявлено 22 человека, которых завербовал "отставник из России".

Ранее общественная организация "Автомайдан-Киев" и Центральный совет сотен Майдана отметили, что до 9 мая очень важно не допустить в Киеве никаких провокаций, и призвали не приходить на Вече 4 мая в центре столицы.

29 апреля в центре Киева состоялось факельное шествие в память о погибших во время протестов в Украине. Представители Социал-национальной ассамблеи и другие активисты собрались возле КГГА и отправились в сторону Майдана. Однако путь им преградила Самооборона, запретившая идти дальше с факелами и в балаклавах. Произошло столкновение с применением газа и светошумовых гранат. В результате несколько человек пострадало.

По мнению замглавы СНБО Виктории Сюмар, шествие в центре столицы 29 апреля могло быть специальным заказом российских спецслужб для демонстрации "неофашизма" в столице Украины накануне 9 мая.

В свою очередь организатор факельного шествия – руководитель киевской Социал-национальной ассамблеи Игорь Криворучко заявил, что все обвинения в якобы провокациях и сотрудничестве со спецслужбами – глупость.