$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко: Из Украины запретили выпускать моего сына, Булатова и Данилюка

Гриценко: Из Украины запретили выпускать моего сына, Булатова и Данилюка Анатолий Гриценко
Фото: thekievtimes.ua
По словам народного депутата от "Батьківщини" Анатолия Гриценко, сегодня члены украинской делегации, которые летели в Мюнхен, увидели ориентировку по фото и фамилиям на Дмитрия Булатова, Александра Данилюка и Алексея Гриценко.

Пограничникам дали поручение не выпускать из Украины активистов Автомайдана Дмитрия Булатова и Алексея Гриценко, а также координатора организации "Спільна справа" Александра Данилюка. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Батьківщини" Анатолий Гриценко.

"Знаю, что за сыном Алексеем охотятся постоянно. Власть и бандиты. Сейчас это синонимы. Только что Петр Порошенко дал еще одно подтверждение (цитирую): "Вылетел на Мюнхенскую конференцию безопасности. При пересечении украинской границы один из членов нашей делегации увидел, что у пограничников лежит бумага с ориентировкой по фото и фамилиям на Дмитрия Булатова, Александра Данилюка и Алексея Гриценко", – написал Гриценко.

"Коба вынужден эмигрировать, Черновол – избита, Булатов – замучен, Хаджинов – арестован, теперь – Гриценко-младший?", – возмутился он.

Журналистку и активистку Автомайдана Татьяну Черновол избили неизвестные 25 декабря 2013 года на Бориспольской трассе. У нее диагностировали сотрясение мозга и многочисленные гематомы. 23 января активист Автомайдана Сергей Коба, опасаясь преследований, выехал из Украины в Германию. В этот же день стало известно об исчезновении Дмитрия Булатова, которого нашли спустя неделю в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. По информации активиста, неизвестные избивали его, пытали, отрезали часть уха и даже распинали. Еще одного активиста Автомайдана Сергея Хаджинова 27 января задержали во время митинга возле Черкасской облгосадминистрации, а затем арестовали на два месяца.