$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкассах евромайдановцы пикетировали дом губернатора Тулуба

В Черкассах евромайдановцы пикетировали дом губернатора Тулуба В Черкассах требуют отставки губернатора
Фото: УНИАН
Активисты и местные депутаты хотели лично передать губернатору требование об отставке.

Вечером 30 декабря в Черкассах участники Евромайдана пикетировали дом, в котором, по их данным, проживает председатель Черкасской ОГА Сергей Тулуб.

После короткого митинга возле Черкасской мэрии около 100 митингующих отправились на улицу Университетскую, где расположен дом, который, как утверждают активисты, снимает Тулуб. Возглавляли колонну депутаты от оппозиции городского и областного советов, руководители областных организаций оппозиционных партий и активисты Всеукраинского объединения "Майдан", сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Недалеко от дома евромайдановцев уже ожидал кордон из 100 правоохранителей.

Активисты держали плакаты с надписями: "Тулуба в отставку" и "Достали!", а также "Елку", украшенную наклейками с требованием отставки Президента Украины Виктора Януковича и председателя ОГА Тулуба.

К пикетирующим из дома вышел мужчина и сообщил, что "здесь нет никакого Тулуба". Владелицей дома, по его словам, является женщина, которая не имеет никакого отношения к главе облгосадминистрации.

Митингующие заявили, что они не хотят заходить в дом, поскольку это частная собственность. Их цель – лично передать губернатору требование об отставке.

В конце акции Анатолий Бондаренко, председатель областной организации ВО "Батьківщина" сообщил, что евромайдан в Черкассах соберется 4 января в 12.00, а до тех пор активисты ежедневно будут ходить под дом на Университетской.

После выступления депутата участники пикетирования исполнили государственный гимн и разошлись.