$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Избитого участника Евромайдана арестовали прямо в травмпункте

 Избитого участника Евромайдана арестовали прямо в травмпункте Скорая отказалась помочь пострадавшему
Фото: GORDONUA.COM
Бригада медиков мгновенно прекратила перевязку и уехала, как только узнала, что травмы парень получил после ночной зачистки "Беркута".

Киевская "скорая" отказала в медицинской помощи молодому человеку, как только узнала, что травмы он получил во время ночной зачистки "Беркута". Об этом GORDONUA.COM сообщила подруга пострадавшего.

Парня госпитализировали сегодня утром, после жесткого разгона Майдана, с диагнозом черепно-мозговая травма и перелом трех ребер. После молодого человека выписала домой, однако вечером ему стало плохо. Вызвали "скорую".

Бригада медиков начала заново фиксировать поломанные ребра. Услышав, что травма получена после ночной атаки силовиков, врачи мгновенно оставили перевязку, собрали вещи и ушли. Напоследок посоветовав "не двигаться, потому что ребра неправильно зафиксированы и могут проткнуть легкое".

Пострадавшему помогли в одном из травмпунктов Киева, но на выходе из клиники его задержала милиция. По словам подруги, милиция уже составила админпротокол. Парня обвиняют хулиганстве и препятствовании работе коммунальных служб. Задержанному грозит 15 суток ареста.

Около 23.30 мужчину отпустили домой.