$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мариинском парке, на Грушевского и Европейской площади киевляне наводят порядок. Фоторепортаж photo icon

В Мариинском парке, на Грушевского и Европейской площади киевляне наводят порядок. Фоторепортаж Воскресник в Мариинском парке
Фото: comments.ua
Сегодня, 23 февраля, жители столицы наводят порядок после трех месяцев противостояния в Мариинском парке, на улице Грушевского и Европейской площади, сообщают "Комментарии". В уборке территорий заняты люди всех возрастов и без какой-либо партийной символики. Многие приходят целыми семьями, включая детей дошкольного возраста. Киевляне утверждают, что на уборку их никто не призывал и не свозил, а распределение работ происходит стихийно – люди самоорганизовываются по обстановке.

Мариинский парк почти полностью очищен от мусора. На улице Грушевского разобранная брусчатка собирается горожанами в блоки для повторной укладки. Кухня Евромайдана предлагает активистам еду и питье.

Проход людей все еще значительно затруднен на улицах Грушевского и Институтской, поскольку по-прежнему перекрыты массивными баррикадами. В районе арки стадиона "Динамо" люди по обе стороны бетонной баррикады ждут по несколько минут, чтобы протиснуться сквозь узкий проход.