$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

CNN: Байден признал, что малайзийский самолет сбили не случайно

CNN: Байден признал, что малайзийский самолет сбили не случайно Байден: Это не несчастный случай. Самолет взорвали в небе
Фото: EPA
Вице-президент США Джозеф Байден отметил, что громкие заявления делать пока рано, ведь много деталей остаются неизвестными.

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что крушение Boeing 777 стало не случайным, передает CNN в своем Twitter с ссылкой на соответствующее видео.

Политик отметил, что, пока неизвестны все детали, рано заявлять что-нибудь наверняка, но весьма очевидно, что малайзийский самолет на территории Украины был сбит.   

"Это не случайность. Самолет сбили, взорвали в небе", – сказал Байден.

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Ранее американские спецслужбы сообщили, что Boeing 777 был сбитый ракетой "земля-воздух".

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. СБУ выложила в интернет записи переговоров боевиков, сбивших авиалайнер.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями боевиков.