$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Эксперты не нашли ничего необычного при расшифровке "черных ящиков" сбитого Boeing

СМИ: Эксперты не нашли ничего необычного при расшифровке "черных ящиков" сбитого Boeing Эксперты не услышали ничего необычного при расшифровке бортовых самописцев Boeing 777
Фото: EPA/UPG

По данным экспертов, "нет свидетельств того, что пилоты видели или отметили что-либо необычное", пишет ZN.ua со ссылкой на малайзийское издание The New Straits Times.

В переговорах экипажа самолета "Малайзийских авиалиний", сбитого боевиками над Донецкой областью, не содержится никаких признаков внештатной ситуации.

Об этом пишет ZN.ua, ссылаясь на предварительные данные расшифровки бортовых самописцев, которые приводит малайзийское издание The New Straits Times.

Источник, близкий к расследованию, заявил изданию, что "до сих пор из того, что слышала команда экспертов, не было ничего необычного". Вместе с тем собеседник отметил, что "последний голос, который был услышан, не был голосом пилота", однако "нет свидетельств того, что пилоты видели или отметили что-либо необычное".

Таким образом, делает вывод газета, "это может означать, что произошедшее на борту было очень неожиданно".

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Первые официальные выводы о причинах крушения самолета будут опубликованы, как ожидается, на следующей неделе.

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков.