$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

10 крутых "мерседесов" каждый день мы должны отдавать кацапам за то, что мы им продолжаем висеть три ярда – журналист

10 крутых "мерседесов" каждый день мы должны отдавать кацапам за то, что мы им продолжаем висеть три ярда – журналист Журналист предложил считать долг Украины в автомобилях
Фото: EPA

Если рассчитывать штрафные санкции по "долгу Януковича" в автомобилях, то ежедневно 10 "мерседесов" виртуально отправляются из Украины в Россию. Об этом написал украинский журналист Юрий Николов.

Проигрыш Украиной апелляции в Лондонском суде по делу о выплате долга Российской Федерации обернется колоссальными денежными потерями. Об этом написал в Facebook украинский журналист Юрий Николов.

Он напомнил, что, по сообщению министерства финансов России, ежедневные штрафные санкции за просроченный долг составляют $673 тыс., а насчитываются они с 21 декабря 2015 года.

"В переводе на понятные вещи – это 10 крутых "мерседесов" каждый день мы должны отдавать кацапам только за то, что мы им продолжаем висеть три ярда. Отак приходит 28 июля, и через Глуховскую таможню десяток меринов – фьюить! – и шурхнуло в кацапленд. 29 июля – еще десять. 30-го – еще десять. 31-го – еще десять роскошных "мерседесов", – подсчитал автор публикации.

Общая сумма штрафов составила около $0,5 млрд, подчеркнул Николов.

"За год таких процентов мы переобуем в новые "мерседесы" весь Кремль и все их областные центры. Бо нам присудили башлять агрессорам за разворованный и прожранный "долг Януковича". И все это счастье начнется, когда мы проиграем еще и апелляцию в 2018-м", – прогнозирует он.

29 марта суд одобрил ускоренное рассмотрение иска Российской Федерации к Украине. В минфине РФ заявили, что, согласно решению Высокого суда, Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.

Украина обжаловала это решение в английском Апелляционном суде. Ее рассмотрят в январе 2018 года.

Высокий суд удовлетворил ходатайство Украины о приостановке выполнения решения относительно российских еврооблигаций.

Украина обвиняла РФ в политическом давлении, которым сопровождалось выделение денег в 2013 году, когда президентом Украины был Виктор Янукович. Погашение кредита должно было состояться в декабре 2015 года.

В ноябре 2015 года Украина завершила реструктуризацию государственного и гарантированного долга на сумму $15 млрд. Нерешенным остался лишь вопрос с российским долгом в связи с отказом Москвы от реструктуризации.