$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская ассоциация поставщиков: Продажи российских товаров упали на 40%

Украинская ассоциация поставщиков: Продажи российских товаров упали на 40% Активисты с плакатами ложатся на пол в торговых центрах, символизируя украинских граждан, которые могут быть убиты российскими военными
Фото: wz.lviv.ua
За три месяца акции украинских потребителей против агрессии Кремля спрос на товары российского производства упал почти наполовину.

Из-за акций бойкота спрос на товары российского производства в украинских магазинах упал на 40%, сообщил "Німецькій хвилі" генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Вадим Игнатов.

По его словам, в первую очередь под бойкот попали российские продукты питания, в частности, кондитерские изделия, а также бытовая химия, автотовары и одежда.

Игнатов считает, что объявленная акция – хороший шанс для украинских производителей отвоевать свой же рынок. Он подчеркнул, что нет такого российского импорта, который нельзя было бы заменить товарами из Европы или Азии.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

Кампанию "Бойкот оккупантов" инициировали участники гражданского движения "Відсіч" в знак протеста против политики России в Крыму. Они продвигали эту идею в социальных сетях, раздавали на улицах листовки со списками российских торговых марок и проводили флешмобы в торговых центрах.

Сегодня активисты движения "Відсіч" призвали украинских потребителей не покупать российский бензин и заблокировали въезд на заправку ТНК в Киеве.