$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экспорт украинского сыра в Россию сократился более чем в пять раз

Экспорт украинского сыра в Россию сократился более чем в пять раз На импорт украинских сыров в России действует ряд ограничений
Фото: pronedra.ru
Объемы поставки сыра на российский рынок в апреле 2014 года сократились с 4833 до 883 тонн.

Украина стала в разы меньше поставлять сыра в РФ. Согласно данным, объемы поставки сыра на российский рынок в апреле 2014 года сократились более чем в пять раз, с 4833 до 883 тонн.

Об этом сообщает Национальный союз производителей молока.

В то же время в союзе производителей отмечают, что за три месяца импорт сливочного масла из Украины вырос в десять раз – с 40 до 394 тонн соответственно.

Больше месяца назад в Казахстане запретили сыры ряда украинских производителей. 7 апреля в Роспотребнадзоре заявили, что Россия ограничивает экспорт украинских сыров шести производителей. 2 апреля стало известно, что конфеты фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и концерна "Бабаевский", некоторые сыры марки "Президент" и рыбные консервы ООО "Роскон" оказались несоответствующими украинским требованиям.

13 мая главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что ввоз в Крым кондитерской продукции Roshen запрещен, так как действует запрет на ввоз в Россию.