$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кох: Падение курса рубля ведет к росту прибыли нефтяников

Кох: Падение курса рубля ведет к росту прибыли нефтяников Альфред Кох: Терпи, коняга! Зато Крым наш!
Фото: bbc.co.uk
Всю тяжесть войны и санкций российские власти переложили на плечи простых рабочих, уверен экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

Сильная инфляция и падение курса рубля при стабильной в рублевом номинале зарплате ведет к сокращению издержек и, значит, к росту прибыли. Об этом в Facebook написал экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

При этом Кох отметил, что "стабильная" зарплата при этом реально падает.

"Вот и нефтяники говорят, что у них прибыль выросла. Несмотря на падение цен на нефть! (Цена-то – в долларах, а зарплата – в рублях). Как говорится, кому война (санкций), а кому – мать родна", – сообщил он.

По мнению Коха, "всю тяжесть войны опять переложили на плечи простого работяги".

"Терпи, коняга! Зато Крым наш! Ура ведь? Ура", – подытожил он.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Ранее Кох сообщил, что новая экономическая доктрина президента РФ Владимира Путина адаптирована к сегодняшним реалиям. "Нулевой рост при сокращающемся населении дает рост ВВП на одну живую душу россиянина. А вы говорите, санкции", – написал он.

Как пояснил политик, даже если ВВП России будет падать, правительство может "совсем убить здравоохранение и разграбить Пенсионный фонд", чтобы "дармоеды" пенсионеры долго не жили.

29 сентября курс доллара, вновь побив исторический максимум, вырос до отметки 39,38 рубля. Курс евро составил 49,93 рубля.

26 сентября курс рубля к доллару обновил исторический минимум и впервые в истории превысил отметку в 39 руб/долл.

Материалы по теме