$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВФ в ближайшие дни продолжит дискуссии с властями Украины для достижения окончательной договоренности

МВФ в ближайшие дни продолжит дискуссии с властями Украины для достижения окончательной договоренности В МВФ заявили, что достигли с Украиной понимания по большинству вопросов
Фото: ЕРА
Миссия провела дискуссии о мерах, необходимых для пересмотра программы финансирования. Понимание достигнуто по большинству вопросов, сообщил глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшие дни продолжит дискуссии с властями Украины на уровне экспертов для достижения финальной договоренности, передает "Интерфакс-Украина".

"Миссия провела с властями конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения о EFF (программы по расширенному финансированию."ГОРДОН"). Понимание было достигнуто по большинству вопросов, дискуссии продолжатся в ближайшие дни, чтобы достичь окончательной договоренности на уровне экспертов", – сообщил руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Он также добавил, что в дальнейшем эти договоренности подлежат одобрению руководством и советом директоров МВФ.

Миссия МВФ по первому пересмотру программы расширенного финансирования EFF работает в Киеве с 12 мая. В случае успеха переговоров решение совета директоров фонда о выделении второго транша ожидается до конца июня.