$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нацбанк: В банковскую систему Украины начинает возвращаться иностранная валюта

Нацбанк: В банковскую систему Украины начинает возвращаться иностранная валюта В течение сентября 2015 года объем валютных депозитов вырос на 1,4%
Фото: ЕРА
Впервые за два года зафиксировано увеличение объема депозитов физических и юридических лиц в иностранной валюте в долларовом эквиваленте, сообщает пресс-служба НБУ.

Иностранная валюта начинает возвращаться в банковскую систему Украины, сообщает пресс-служба Национального банка в Facebook.

"Впервые за два года зафиксировано увеличение объема депозитов физических и юридических лиц в иностранной валюте в долларовом эквиваленте. В течение сентября 2015 года их объем вырос на 1,4% или $203 млн. По состоянию на 1 октября он достиг $15,1 млрд", – говорится в сообщении.

В Нацбанке также сообщили, что положительные тенденции в начале осени продемонстрировали и депозиты в национальной валюте. Их объем вырос за месяц на 3,4% – до 367,7 млрд грн.

#НБУ #депозити #позитивІноземна валюта починає повертатися до банківської системи. Вперше за два роки зафіксовано збіл...

Posted by Національний банк України on 13 октября 2015 г.

В августе Национальный банк Украины освободил коммерческие банки от обязанности возвращать депозиты по первому требованию клиента.

Ранее в НБУ сообщали, что в связи со стабилизацией ситуации на валютном рынке Национальный банк Украины (НБУ) анализирует возможность смягчения введенных больше года назад ограничений на выдачу депозитов.