$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: В условиях военного шока для экономики нам удалось не допустить дефолт

Порошенко: В условиях военного шока для экономики нам удалось не допустить дефолт Порошенко: Нам удалось не допустить дефолт
Фото: ЕРА
Усилиями правительства, парламента и президента удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о недопущении дефолта и обеспечении макрофинансовой стабилизации в стране.

Об этом он заявил, открывая расширенное заседание правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В условиях разрушительного военного шока для экономики мы с вами, единая команда, не допустили дефолт, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас, как только появилась маленькая возможность, делаем первый шаг к повышению соцстандартов", – отметил Порошенко.

В заседании Кабмина также участвует председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

На заседании планируется одобрить законопроекты о реструктуризации внешнего украинского долга, а также о повышении социальных стандартов для населения, которые затем будут переданы в Верховную Раду.

Ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что у Украины есть ресурсы для выполнения госбюджета-2015 в целом. По ее словам, доходная часть государственного бюджета Украины по итогам январяавгуста 2015 года перевыполнена на 24,6 млрд грн, на едином казначейском счете (ЕКС) на 1 сентября накоплена рекордная сумма – почти 46 млрд грн.