$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: В районе зоны АТО перекрыт канал контрабанды нефтепродуктов из России

СБУ: В районе зоны АТО перекрыт канал контрабанды нефтепродуктов из России СБУ: Через государственную границу был незаконно проложен нефтепровод длиной около километра
Фото: sbu.gov.ua
Через государственную границу в Новопсковском районе Луганской области был незаконно проложен нефтепровод длиной около километра, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в районе проведения антитеррористической операции перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов с территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Как сообщили в ведомстве, вблизи поселка Пантюхино Новопсковского района Луганской области через государственную границу был незаконно проложен нефтепровод длиной около километра, который выходил на территорию частного владения, где происходил разлив нефтепродуктов.

"Сотрудники СБУ обнаружили оборудование для перекачки и замаскированную цистерну емкостью 50 кубометров, в которых хранилось пять тонн горюче-смазочных материалов. Еще пятьдесят тонн горючего найдено в цистерне на т.н. перевалочной базе", – говорится в сообщении.

Трубопровод демонтирован. Оборудование и нефтепродукты конфискованы. Ведется следствие.

По факту контрабанды открыто уголовное производство по статье "Незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" Уголовного кодекса Украины.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

11 июля в одну из воинских частей ВСУ было передано 10 тыс. тонн топлива, конфискованных в ГК "Укртранснафтопродукт".

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко назвал злоупотребления с нефтепродуктами злоупотреблениями с бюджетом государства.