$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аваков внес в е-декларацию сценарий, где упоминаются “каплюнізпартіїпростихблюдей, бльовочкін і столярова"

Аваков внес в е-декларацию сценарий, где упоминаются “каплюнізпартіїпростихблюдей, бльовочкін і столярова" Аваков опубликовал е-декларацию за 2016 год
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  в е-декларации за 2016 год в разделе "Нематериальные активы" указал авторское право на сценарий "в виде рюкзаков, с газетными вырезками".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков кроме трех квартир, двух земельных участков, коллекции вин, монет, картин, марок и пластинок, также задекларировал сценарий.

Электронная декларация Авакова за 2016 года размещена на официальном портале Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

В разделе "Нематериальные активы" министр отметил, что владеет авторскими правами на "сценарий в виде рюкзаков, с газетными вырезками".

"Сценарій у вигляді рюкзаків, з газетними вирізками: Печальна історія про депутата каплюнаізпартіїпростихблюдей, який разом з бльовочкіним та столяровою, за російські гроші заробляє брехнею (вартість 2 млрд рублів або 1 грн)", – указал Аваков в документе (цитата дословно).

Скриншот: public.nazk.gov.ua Скриншот: public.nazk.gov.ua

В электронной декларации Авакова за 2015 год также указан данный нематериальный актив.

Накануне Аваков сообщил, что подал е-декларацию за 2016 год. Согласно документу, заработная плата министра по основному месту работы за год составила 466 121 грн. Также глава МВД получил дивиденды по решению общего собрания Avitalia s.r.l. от 14.10.2016, которые не прошли по счету начисления и не были выплачены в 2016 году, – €148 423.

В феврале 2016 года программа "Схемы" (выходит на "Радіо Свобода" и телеканале "UA:Перший") обнародовала тайную видеозапись, предположительно сделанную в декабре 2014 года в кабинете бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря. На ней хозяин кабинета якобы договаривается о сомнительной процедуре госзакупки партии рюкзаков для областных управлений МВД с человеком, которого авторы расследования идентифицировали как сына министра Александра Авакова. Министр отрицал информацию о причастности членов его семьи к поставке рюкзаков для подразделений МВД. "Ни я, ни моя жена, как ранее заявляли каплинообразные, ни мой сын – как заявляют сейчас – не имеют и не имели отношения к поставщикам", – заявил он. На данный момент дело расследует НАБУ.