$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Данилюк задекларировал антикварные швейцарские часы и $155 тыс. наличными

Данилюк задекларировал антикварные швейцарские часы и $155 тыс. наличными Александр Данилюк задокументировал более 177 тыс. грн зарплаты, полученной по основному месту работы
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk / Facebook

Министр финансов Украины Александр Данилюк указал в декларации, что вместе с женой владеет домом площадью 290 м² и земельным участком на 984 м².

Министр финансов Украины Александр Данилюк задекларировал свои доходы и имущество в системе электронного декларирования чиновников.

В электронном документе он указал свою супругу Ольгу Данилюк и двух сыновей – Владимира и Ричарда, которые имеют британское гражданство.

Данилюк задекларировал дом площадью 290 м² и земельный участок на 984 м², которые находятся в селе Вишенки в Бориспольском районе Киевской области. Имуществом, приобретенном в августе 2010 года, он владеет вместе с женой.

Министр зафиксировал, что ему принадлежат антикварные серебряные швейцарские часы XIX века, а его сыну Владимиру – афонская икона Святого Николая XX века.

Также Данилюк задокументировал более 177 тыс. грн зарплаты, полученной по основному месту работы, а также свыше 374 тыс. грн дивидендов компании CEE Investment and Advisory LLP, которые разделил с супругой.

В британском National Westminster Bank Plc министр финансов хранит £15,66 тыс., в украинском "Укрсоцбанке" – $1,243 тыс. и 3,226 грн, на счету в "ПриватБанке" у семьи 1067 грн.

Кроме того, Данилюк задекларировал $155 тыс. и £21 тыс. наличными, еще $53 тыс. его семья одолжила третьим лицам.

В расходах министр указал оплату за обучение в Украине в размере 262,88 тыс. грн и в Великобритании – 198,374 тыс. грн.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.