$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Еврокомиссия и Кабмин презентовали образовательный проект о ведении бизнеса в ЕС

Еврокомиссия и Кабмин презентовали образовательный проект о ведении бизнеса в ЕС Проект будут реализовывать в Киеве, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Запорожье
Фото: kontrakty.ua
Цель проекта – ознакомить украинских предпринимателей с принципами функционирования рынков ЕС. 

24 июня Европейская комиссия и украинское правительство презентовали образовательный проект "Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС: возможности для украинского бизнеса", сообщает "Радіо Свобода".

Проект был инициирован Еврокомиссией и министерством экономического развития и торговли Украины. Реализовывать проект будет Институт экономических исследований и политических консультаций.

"Европейские и украинские эксперты будут работать, прежде всего, с малым и средним бизнесом. Мы будем информировать бизнесменов, как подготовиться к работе на европейском рынке, что они должны сделать после вступления в действие положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которая будет регулировать экономическое сотрудничество между Киевом и странами Евросоюза", – заявил руководитель программ сотрудничества Еврокомиссии Эндрю Расбаш.

В рамках проекта будут проводится семинары и круглые столы для малых и средних предпринимателей, а также представителей государственных регуляторных органов. Мероприятия пройдут в Киеве, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Запорожье. 

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Доходы Украины от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом составят €1,2 млрд в год.

По прогнозам министра экономического развития и торговли Украины Павла Шереметы, после подписания экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом можно ожидать новой торговой войны с РФ.